вторник, 9 июня 2015 г.

О некоторых преимуществах польской рабочей визы

 В компанию “Befind & North” (Бифайнд — Украина), по-прежнему поступает много запросов на «работа в Польше вакансии» и о возможности открытия польской рабочей визы. Попробуем ответить на некоторые из них.
Сейчас много государств выдают иностранцам рабочие визы. Но наиболее благоприятные условия дает Польша, и именно для украинцев.
По польской рабочей визе можно не только работать в Польше но еще разрешается находиться в других государствах Евросоюза. Но лишь на протяжении 14 дней он может беспрепятственно посетить любую страну, подписавшую Шенгенское соглашение, свободно пересекать границы прочих стран Евросоюза. Хотя и имеется пара ограничений. Первое: работать владелец польской рабочей визы может лишь в Польше. И второе: за всякое нарушение закона его могут выпроводить за пределы государства, в котором он его свершил.
Многим клиентам компании “Befind & North” (Бифайнд — Украина), интересно, а почему именно Польша начала выдавать так много рабочих виз. Ответ – на поверхности! Вступив в Евросоюз, очень много поляков уехали на заработки в более богатые страны. Естественно, в Польше создался недостаток рабочей силы. И теперь именно иммигранты стали основной поддержкой польского бизнеса, который очень заинтересован в их притоке. Заинтересованность эта проявляется, прежде всего, в оплате и условиях проживания работников. А по облегченным условиям получения польской рабочей визы также чувствуется государственная поддержка, отказов в ее получении практически нет.
Сейчас все польские предприятия и фермы испытывают недостаток в рабочей силе. Поэтому начали платить хорошую зарплату, в том числе и неквалифицированным работникам. Например, на фермах или теплицах рабочие получают около 10 злотых за час, и это считается вполне достойной оплатой труда.
А с жильем, так вообще ситуация изменилась. Если еще год назад забота о жилье целиком ложилась на самого работника, то на сегодняшний день работодатели, с которыми наша компания “Befind & North” (Бифайнд — Украина), имеет договор о сотрудничестве, в большинстве своем уже предоставляют и жилье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий